Воспользовавшись значениями астрономических величин и физических констант, вычислить массу М3 и среднюю плотность Земли

+1
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 17:41
    0
    1 Найдем массу Земли из формулы ускорения свободного падения

    g = G*M/R^2

    M = g*R^2/G = 9,8 * (6,38*10^6) ^2/^,67*10^-11 = 6*10 ^24 кг

    2 объем Земли V = 4*П*R^3/3

    3 найдем среднюю плотность p=M/V