Укажите состав ядра и число электронов в атомах: азота (N), бериллия (Be), углерода (C) ; свинца (Pb).

+5
Ответы (1)
  1. 27 мая, 09:03
    0
    N

    протоны (p) = электронам (e) = 7

    нейтроны (n) = 14-7=7

    Be

    p=e=4

    n=9-4=5

    C

    p=e=6

    n=12-6=6

    Pb

    p=e=82

    n=207-82=125