Модель статуи из гипса имеет объем V=200 см3. Какой массы получится сама статуя, если она в 10 раз выше модели и сделана из железа? Плотность железа ρ=7800 кг / м3. Ответ дать в килограммах.

+5
Ответы (1)
  1. 30 марта, 16:56
    0
    Переводим объем модели в систему СИ V = 0.0002 м³, теперь так как модель увеличилась в 10 раз, то объем статуи = 0,002 м³.

    m=p*V, где p (плотность железа) ⇒ m=7800*0,002=15,6 кг.