R=40 Ом

U=220 В

I-?

U (Напряжение на каждой лампочке. Лампочек 18) - ?

+4
Ответы (1)
  1. 15 марта, 08:39
    0
    Дано R1=40 Ом N=18 U=220 I - ?

    найдем общее сопротивление R = R1*N=40*18=720 Ом

    найдем общий ток I = U/R=220/720=0,306 А

    U1 = U/n=220/18=12,22 В