масса куска металла 1 кг 930 г, а объем 100 см 3. Какова плотность тела? Из какого металла это тело

+3
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 16:00
    0
    M=1.930 кг

    V=10 ^ - 4 м^3

    p (плотность) ("Ро") - ?

    p=m/V=1.930/10^-4=19300 кг/м^3

    Это золото (по таблице)