тело движется горизонтально. если кинетическая энергия тела увеличилась на 300 %, то изменение его импульса составит.

+1
Ответы (1)
  1. 14 августа, 22:42
    0
    Кинетическая энергия тела увеличилась на 300 %

    значит Ek1/Ek0 = 4

    Ek1 = mv1^2

    Ek0 = mv0^2

    масса не меняется, меняется скорость

    Ek1/Ek0 = mv1^2/mv0^2 = (m1/m0) ^2=4

    m1/m0=2

    p1/p0=mv1/mv0=v1/v0=2

    импульс увеличился в 2 раза или на 100%