1. На ядра животный и растительных клеток можно воздействовать ультрафиолетовым излучением длиной волны около 254 нм, т. к оно не поглощается цитоплазмой клетки. определить частоту и энергию фотонов этого излучения

+1
Ответы (1)
  1. 16 июня, 02:09
    0
    A) γ=c/λ = 3·10⁸ / 2,54·10⁻⁷=1,18·10¹⁵Гц

    б) E=h·v=6,63·10⁻³⁴·1,18·10¹⁵=7,8·10⁻¹⁹ Дж