На площадь 100 см^2 действует силу 50 Н. Определите давление

+1
Ответы (1)
  1. 19 августа, 00:57
    0
    100 cm^2 = 0.01 m^2

    p=F/S = 50 H / 0.01 m^3 = 5000 Па = 5 кПа