если объем гелия m=160 г, температура которого t=27,0 С, при изобарном нагревании увеичивается вдвое, то количество теплоты, необходимое для такого процесса, равно ... ?

+1
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 11:37
    0
    количество теплоты, необходимое для такого процесса, равно

    Q=m*C * ∆Т=0,16/4*20,79*300 Дж = 249,48 Дж