Газ находится в закрытом сосуде. Чему равно изменение внутренней энергии газа, если ему сообщили 4*10^7 дж теплоты?

+5
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 15:19
    0
    газ находится в закрытом сосуде.

    объем не меняется, значит работа не совершается

    Q = dU+A = dU+0

    dU = Q = 4*10^7 дж