Масса тела равна 5 кг а действующая на него сила - 15 H. чему равно ускорение тела?

+4
Ответы (1)
  1. 6 августа, 03:04
    0
    Дано:

    m=5 кг

    F=15 Н

    найти:

    а=?

    Решение:

    F=ma отсюда следует a=F/m

    a=15/5=3 м/c^2

    ^-в квадрате означает