Пружину в первый раз растянули на 3 см, а во второй на 9. сила упругости во втором случае

а) больше, чем в первом, в 3 раза

б) меньше, чем в первом, в 3 раза

в) больше, чем в первом, в 9 раз

+1
Ответы (1)
  1. 4 октября, 09:06
    0
    Сила упругости зависит от растяжения так F=k*Δx

    F1=k*Δx1=3k

    F2=k*Δx2=9k

    F1/F2=3/9=1/3

    F2=3F1 т е вторая сила упругости больше чем первая в 3 раза)

    Ответ: а)