Резиновый шнур в первый раз растянули на 2 сантиметра а во второй на 4 сила упругости во втором случае а) такая же как и в первом б) больше чем в первом в 4 раза в) больше чем в первом в 2 раза

+5
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 23:54
    0
    в) больше чем в первом в 2 раза

    потому что

    F2=k*x2

    F1=k*x1

    F2/F1=4/2=2