Деревянный шарик плавает в машинном масле, погрузившись ровно наполовину. Какая плотность древесины, из которой изготовлен шарик?

+1
Ответы (1)
  1. 23 августа, 20:51
    0
    M1g = ρ2gv2

    ρ1*2v2 = ρ2v2

    ρ1=ρ2/2=900/2=450 кг / м ³