Спортсмен толкает ядро, масса которого 8 кг, сообщая ему скорость 36 м/с. С какой скоростью отскочит спортсмен после броска, если его масса 82 кг? Тема: Закон сохранения импульса

+4
Ответы (1)
  1. 27 января, 15:33
    0
    0=m1u1-m2U2

    m1u1=m2U2

    U2=m1U1/m2=36*8/82=3,5 м/с

    Точно не уверен число получилось не четное