Еаково сила взаимого притяжения двух тел масами по 5 кг на расстояние 5 м друг от друга

+5
Ответы (1)
  1. 16 января, 19:22
    0
    еаково сила взаимого притяжения двух тел масами по 5 кг на расстояние 5 м друг от друга

    Дано m1=m2=5 кг R=5 м F - ?

    F = G*m1*m2/R^2 - закон всемирного тяготения

    F=6,67*10^-11*5*5/25=6,67*10^-11 Н