Определить минимальную энергию возбуждения атома водорода, если его энергия в нормальном состоянии E1 = - 13,53 эВ.

+4
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 14:16
    0
    Определить минимальную энергию возбуждения атома водорода, если его энергия в нормальном состоянии E1 = - 13,53 эВ. ΔE - ?

    если n=1 то энергия E1

    если k=2

    E2=E1/k^2=-13,6/4=-3,4 эВ

    ΔЕ=E2-E1=13,53-3,4=10,13 эВ - ответ