Найти массу 20*10^22 молекул кислорода?

+3
Ответы (1)
  1. 30 июня, 10:16
    0
    1) n (O2) = No:N (a) = 20*10^22:60,2*10^22=0,3322 моль

    2) m (O2) = n*M=0,3322 моль*32 г/моль=10,63104 грамм≈10,6 грамм

    Ответ: m (O2) ≈10,6 грамм