Вес металлической конструкции Эйфелевой башни 7300 тонн. Её высота без антенны на шпиле-300 метров. На сколько метров выше окажется вышка такогоже веса, изготовленная из бетона? Вышку считать монолитным однородным цилиндром. Плотность бетона 2500 кг/м. куб. Площадь основания вышки 50 м. квадр.

+5
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 05:41
    0
    V=m/p=7300000 кг/2500 кг/м. куб=2920 м. куб где р-плотность бетона

    H1=V/S = 2920/50 м. квадр=58,4 м

    h=H-H1=300 м-58,4 м=241,6 м (на столько выше Эйфелева башня!)