Чему равен вес воздуха объёмом 1 м3

+5
Ответы (2)
  1. 29 января, 08:09
    0
    1.430 кг вроде бы так
  2. 29 января, 08:37
    0
    Дано:

    V = 1 м³

    P (ро) = 1,430 кг/м³ (постоянная величина, плотность)

    Найти:

    m - ?

    Решение:

    m = P · v = 1 · 1,430 = 1,430 кг

    Ответ: 1, 430 кг.