Чему равна сила тяжести действующая на камень массой 0,8 кг ускорении свободного падения принять за 10 м/c

+5
Ответы (2)
  1. 10 июля, 07:31
    0
    F=mg=0.8 кг*10 м/с²=8 кг*м/с²=8 Н
  2. 10 июля, 08:44
    0
    Fтяж = mg.

    F=0,8*10 = 8 Н