Сравните число атомов, из которых состоят серебряная и алюминиевая ложки равного объема. Плотность серебра 10,5 • 10^3 кг/м^3, а алюминия 2,7 • 103 кг/м^3

+3
Ответы (1)
  1. 21 мая, 19:14
    0
    Число атомов можно найти N=m*Na/M=p*V*Na/M M - молярная масса

    запиши эту формулу два раза для серебра и алюминия и подели. Число Авогадро и объем сократятся останутся плотности и молярные массы посмотришь в табл Менделеева