На тело действует сила тяжести 539 Н. Чему равна масса тела?

Гиря весом 23 Н стоит на столе. Чему равна масса гири?

+3
Ответы (1)
  1. 15 июля, 09:03
    0
    1) Fтяж = 539 Н Найти : m

    m = Fтяж / g g=10 Н/кг ускорение свободного падения

    m = 539 / 10 = 5,39 кг

    2) Р=23 Н Найти m

    m = P / g

    m = 23 / 10 = 2,3 кг