Свинец объемом 10 см3, взятый при начальной температуре 20 градусов, полностью расплавился. Какое количество теплоты было при этом затрачено?

+5
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 00:24
    0
    M=0, 113 кг

    c=140 Дж/кг*гр. цельс.

    t1=20 гр. цельс

    t2=327 гр. цельс.

    q=0.25*10 в 5 степени

    Найти: Q

    Решение:Q1=m*c * (t1-t2)

    Q1=0.113*140*307=4856,74 Дж

    Q2=m*q

    Q2=0,113*0,25 * 10 в 5 степени = 2825 Дж

    Q=4856,74+2825=7681,74 Дж