Шар катится со скоростью 7,2 км/ч. Найти массу шара, если он обладает энергией 20 Дж? Каким видом энергии обладает шар?

+3
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 15:18
    0
    Шар катится со скоростью 7,2 км/ч. Найти массу шара, если он обладает энергией 20 Дж? Каким видом энергии обладает шар?

    Дано V=7,2 км/ч=2 м/с Е=20 Дж m - ?

    E=m*V^2/2

    m=2*E/V^2=2*20/4=10 кг

    Ответ m=10 кг