Дано:

h-20 м

t - 1 сек

найти

V (нулевой) - ?

V-?

+1
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 04:19
    0
    По всей видимости вам надо найти начальную скорость

    h = Vo*t+g*t^2/2

    найдем Vo = h/t-g*t/2=20-5=15 м/с

    Найдем конечную скорость через секунду падения

    V = Vo+g*t=15+10 = 25 м/с