Барометр подняли со дна шахты. Показание барометра изменились с 770 мм. рт. ст. на 745 мм. рт. ст. Температура окружающей среды 0 градусов. Какова высота шахты?

+1
Ответы (1)
  1. 10 марта, 00:58
    0
    При небольших изменениях высоты при изменении давления на 1 мм рт ст высота меняется на 12 метров

    1 Найдем разность давлений P1-P2=770-745=25 мм рт ст

    Найдем глубину шахты

    h = 12 м*25 = 300 м