рассчитайте плотность водорода при температуре 283 К и давлении 9,7 на 10 в 4 степени паскаль

+4
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 11:04
    0
    PV=m*R*T/M-менд. клайп

    m/V=P*M / (R*T) а-плотность (буквы ро нету у меня на клаве)

    а=P*M / (R*T)

    P=9.7*10000

    T=283K

    R=8.31-унив. газ. пост.