Чему равна потенциальная энергия воды объемом 1 м3 на высоте 10 м.

+5
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 09:35
    0
    Е=mgh

    m=pV

    m=1000kg/m3*1=1000 kg

    E=1000*10*10=100000 Дж
  2. 27 ноября, 11:56
    0
    E=mgh. m=1000 л. g=10 м/с*2. E = 1000*10*10=100000 Дж