Какова плотность жидкости, 120 мл который имеет массу 96 г? Выразите ответ в единицы СИ

+5
Ответы (2)
  1. 3 октября, 13:26
    0
    Дано: V = 120 мл = 0,00012 м^3; m = 96 г = 0,096 кг

    Найти: p = ?

    Решение: m = p*V; p = m/V; p = 0,096/0,00012 = 800 кг/м^3 (керосин)
  2. 3 октября, 13:29
    0
    800000 г/м^3, вроде так