Верхнюю точку моста радиусом 100 м автомобиль проходит со скоростью 20 м/с. Центростремительное ускорение автомобиля равно

1) 1 м/с2

2) 2 м/с2

3) 3 м/с2

4) 4 м/с2

+1
Ответы (1)
  1. 20 июля, 06:04
    0
    A=u^2/R=20^2/100=400/100 = 4 м/с^2

    Ответ: 4 м/с^2

    :-)