На болт, погруженный в машинное масло, действует выталкивающая сила 18 мН. Определите объем болта.

+5
Ответы (1)
  1. 6 мая, 05:23
    0
    Плотность масла r = 800 кг/м3

    F = mg = Vrg

    V = F/rg = 18*10^-3 / (800*10) = 2,25 * 10^-6 м3 = 2,25 см3