которая Число теплоты выделяется во время полного сгорания 5 кг. бензина?

+3
Ответы (2)
  1. 27 января, 11:56
    0
    кол. теплоты = масса * удельную теплоту = 5 кг * 4,6*10^7 Дж/кг=23*10^7 Дж=230 МДж
  2. 27 января, 12:07
    0
    Q=qm - Теплота выделющаяся при сгорании топлива.

    Q = 4.6*10^7 Дж/кг*5 кг=230 МДж