В 1 грамме меди находится примерно 10 22 молекул меди определите среднюю массу одной молекулы меди кг.

+1
Ответы (1)
  1. 21 июня, 17:49
    0
    в m=1 грамме меди находится примерно N = 10 22 молекул

    mo=m/N=1*10^-3/10^22=1*10^-25 кг - ответ