Два автомобиля массами 1 т движутся навстречу друг другу со скоростью 20 м/с каждый относительно земли. Чему равны импульсы автомобилей в системе отсчета, связанной с землей? Чему равен импульс одного из автомобилей в системе отсчета, связанной с другим автомобилем?

+3
Ответы (1)
  1. 14 мая, 23:37
    0
    Модули импульсов автомобилей относительно Земли P1=P2=m*V = 1000*20=20000 кг*м/с

    Импульс одного автомобиля в системе отсчета связанного с другим автомобилем

    Pотн = - 2*mV=-40000 кг*м/с