Кирпич размером 24x12x6 см упал с некоторой высоты. чему равна высота, если работа силы тяжести оказалась равной 218 дж?

+5
Ответы (1)
  1. 19 марта, 12:27
    0
    Плотность кирпича равна 1800 кг/м^3

    Объем кирпича V=abc=0,24*0,12*0,06=0,001728 м^3

    находим вес кирпича

    F=pgV=1800*9,81*0,001728 = 30,51 Н

    Через определение работы находим высоту

    А=Fl

    l=A/F=218/30,51 = 7,15 м