если мальчик, один круг радиусом 20 м пробегает за 10 с, с равномерной скоростью, то за 7,5 с его перемещение составит

+4
Ответы (1)
  1. 26 августа, 20:42
    0
    дано R=20 м t = 7,5c=3*T/4 S - ?

    по теореме Пифагора S = √R^2 + R^2=R*√2=20*1,4=28 м - ответ