При прямолинейном движении двух тел их координаты изменяются по закону: x1 = 15 - 3t и x2 = 2t (x выражено в метрах, t - в секундах). Определите место и время встречи, в ответе значения запишите через пробел.

+5
Ответы (1)
  1. 13 марта, 11:57
    0
    15-зt=2t

    -3t-2t=-15

    -5t=-15

    t=3

    15-3*3=6

    Ответ t=3 x=6