Скорость майского жука 11 км/ч, а скорость шмеля 5 м/с. Какое из насекомых движется быстрее?

А. Майский жук

Б шмель

В движутся одинаково быстро.

+2
Ответы (2)
  1. 14 января, 01:19
    0
    11 км/ч = 11000 м / 3600 с=3,05 м/с

    скорость шмеля больше
  2. 14 января, 01:47
    0
    11 км/ч = 11*1000/3600=3,05 м/с = >3,05 м/с<5 м/с шмель летит быстрее