Движение тела массой 3 кг задано уравнением х = 3 + 4t + 2t^2. Чему равна проекция импульса тела на ось ОХ в момент времени 3 с?

+2
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 06:58
    0
    Х = 3 + 4t + 2t^2

    x = x0 + v0t + at^2/2

    отсюда мы видим что начальная скорость 4 и ускорение тоже 4

    через 3 секунды скорось найдем по формуле v=v0 + at

    v = 4 + 12=16

    импульс силы по формуле p=mv p = 16*3=48