В кастрюлю с водой опустили алюминиевую кружку. При этом уровень воды изменился на h. На сколько изменится уровень воды относительно первоначального, если кружку утопить?

+1
Ответы (1)
  1. 21 марта, 03:57
    0
    Если кружка в начале плавала а потом утонула то уровень жидкости в кастрюле опустится

    если плавает то mg = p1*g*V1 V1 = m/p1 p1=1000 кг/м3

    если утонет V2=m/p2 p2=7800 кг/м3

    очевидно что V1 больше V2