Импульс тела равен 8 кг * м/с а кинетическая энергия 16 Дж. На йти массу и скорость тела

+3
Ответы (1)
  1. 12 июля, 05:58
    0
    Импульс тела равен 8 кг * м/с а кинетическая энергия 16 Дж. На йти массу и скорость тела

    Дано P=8 кг*м/с Е=16 Дж

    Е = m*V^2/2=m*V*V/2=P*V/2

    V=2*E/P=2*16/8=4 м/с

    P=m*V

    m=P/V=8/4=2 кг