Масса листика, сорвавшегося с березы - 0.1 г, а масса кота Яшки - 10 кг. Во сколько раз сила тяжести, действующая на планирующий листик, меньше силы тяжести, действующей на планирующего кота?

+3
Ответы (1)
  1. 20 июня, 23:14
    0
    Дано: СИ Решение:

    m1 = 0.1 г 0, 0001 кг Fтж = mg

    m2 = 10 кг Fтж1 = 0, 0001 кг x 10 Н/кг = 0, 001 Н

    Найти: Fтж2 = 10 кг х 10 Н/кг = 100 Н

    Fтж - ? 1) 100 Н/0, 001 Н = 100000

    Ответ: сила тяжести, действующая на листик в 100000 раз меньше, чем кота Яшки.