На некоторое тело массой m1 действует горизонтальная сила F1=5H, которая перемещает тело на расстояние d1=12 м. На каком расстоянии должна действовать горизонтальная сила F2=15H на другое тело массой m2, чтобы в конечной точке кинетическим энергии этих тел были равны? Известно, что до начала воздействия сил оба тела были в состоянии покоя.

+1
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 06:56
    0
    На некоторое тело массой m1 действует горизонтальная сила F1=5H, которая перемещает тело на расстояние d1=12 м. На каком расстоянии должна действовать горизонтальная сила F2=15H на другое тело массой m2, чтобы в конечной точке кинетическим энергии этих тел были равны? Известно, что до начала воздействия сил оба тела были в состоянии покоя.

    A1 = F1*d1 = Eк1

    A2=F2*d2=Eк2

    по условию задачи Eк1=Ек2

    F2*d2=F1*d1

    d2=F1*d1/F2=5*12/15=4 м

    Ответ d2 = 4 м - ответ