Определите силу притяжения между двумя шарами массой 5 кг каждый, если они находятся на расстоянии 2 метра.

+1
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 19:16
    0
    F=G * (m1m2/R^2) = 6.67*10^-11 * (5 кг*5 кг/4 м) = 4.17*10^-12 Н=4.17 пН