Луч света падает на плоское зеркало. Угол междупадающим и отраженным лучами50º. Каким будет угол отражения, если угол падения увеличится на 10º? Ответ поясните чертежом

+1
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 07:02
    0
    За ранее угол альфа был равен 90-25=65 градусов от суда следует угол бета равен углу альфа равен 65 градусов. Если угол падения увеличиться на 10 градусов то получиться 65+10=75 градусов, угол бета = углу альфа = 75 градусов./

    Ответ: 75 градусов.)

    Угол между падающим и отражённым будет равен 90-75=15 и умножить на 2 равняется 15*2=30 градусов.

    P. S Чертить лень))