Определите потенциальную энергию пружины, жесткостью 1 кН/м, если сжатие пружины 30 мм

+5
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 13:36
    0
    1). А=0.5*k*s^2=0.5*1000 * (0,03) ^2=0.45 Дж

    или же так

    2). Wп=kx^2/2;

    x=0.03 м;

    Wп = 1000 * 0.03*0.03/2 = 0.45 Дж