Как связано напряжение на группе последовательно соединенных проводников и на отдельных проводниках? почему?

+5
Ответы (1)
  1. 1 августа, 04:23
    0
    Напряжение при последовательном соединении U = U1 + U2 + U3 + U4 ...

    потому что напряжение равно работе по переносу на участке цепи заряда в + 1 Кл

    A = A1 + A2+A3+A4 ...

    A/q = U