Как вывести эту формулу: р (плотность) = P (давление) M (масса) / RT из уравнения Менделеева-Клапейрона PV=m/M*RT

+1
Ответы (1)
  1. 7 июня, 09:02
    0
    Раздели левую и правую части уравнения на объем V

    P = m*R*T/V*M учтем что m/V=p получим:

    P=p*R*T/M

    p=P*M/R*T