В цепь включены последовательно 2 проводника сопротивлением R1=5 Ом и R2=6 Ом. Какую силу тока поквзыыает амперметр, если вольтметр показывает 1.2 В?

+5
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 11:13
    0
    цепь включены последовательно 2 проводника сопротивлением R1=5 Ом и R2=6 Ом. Какую силу тока поквзыыает амперметр, если вольтметр показывает 1.2 В?

    I - ?

    I = U / (R1+R2) = 1,2 / (11=0,11 А

    Ответ I = 0,11 А